Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Не маркирует, причина?

Добрый день, подскажите пожалуйста. Скажите установила ( согласно инструкции- все параметры внимательно дважды проверяла) драйвер, все запускается. Поле для маркировки выделяется, а при нажимании f2 выскакивает окно marking, но по факту ничего не происходит. Есть звук, который напоминает щелчки затвора, не сильный, еле уловимый. Что это может быть? В чем причина?

Здравствуйте! Давайте начнем с базового. Какой излучатель у вас стоит, необходимо полное название модели. 

Добрый день!

У меня та же проблема. Не включается маркировка. Подключил маркиратор к компьютеру, установил драйвер, запустил EzCad2. Программа маркиратор видит, при нажатии кнопки F1 Light красным лазером показывает заданный рисунок. При нажатии кнопки F2 Mark происходит то же самое - красным лазером рисует. Лазер Raycus RC1001 20W, устройство определяется как BJJCZ Device LMCV2. Программа EZCAD 2.14.11

Цитата: zatochka52 от 30.12.2022, 10:43

Добрый день!

У меня та же проблема. Не включается маркировка. Подключил маркиратор к компьютеру, установил драйвер, запустил EzCad2. Программа маркиратор видит, при нажатии кнопки F1 Light красным лазером показывает заданный рисунок. При нажатии кнопки F2 Mark происходит то же самое - красным лазером рисует. Лазер Raycus RC1001 20W, устройство определяется как BJJCZ Device LMCV2. Программа EZCAD 2.14.11

Здравствуйте! Начните с основного. Точно ли у вас верно выставлен фокус?

Дело в том, что если лазер даже на несколько мм ушел из фокуса, вам будет казаться, что он не работает. Это сильно его отличает от CO2, где уход фокуса на сантиметры все равно покажет, что лазер работает (просто пятно будет толще). А на металле при работе 1064 нм лазера не в фокусе никаких следов не будет совсем.

Для проверки фокуса нужно сделать квадрат с заполнением и во время маркировки плавно поднимать сканатор от низа вверх или наоборот.

Я проверил фокус как вы сказали. Не помогло. Дело в том, что при нажатии кнопки <F2 Mark> я вижу только работу красного лазерного луча, а белый мощный луч вообще не включается. Таким образом, я думаю, что либо прибор бракованный и не работает, либо я что-то не так делаю, либо программа управления с ним не дружит и как-то не корректно работает. Можно вам видео куда-нибудь прислать для наглядности?

А какой у вас источник и какие настройки вы используете? Дело в том, что на некоторых частотах и длительностях импульсов материалы вообще не гравируются. Таким образом, лазерное излучение выходит, но материал на него никак не реагирует. Если это все не поможет, тогда лучше связаться с производителем, либо привезти устройство к нам. Но если вышел из строя источник, то ремонт весьма дорогостоящий.