Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Станок лазерный с автофокусом VIRAND OPTIMA V2, RUIDA RD 6445 G. Разные вопросы.

Вопросы больше к тех поддержке.

1)На крышке станка пленка с иероглифами ее можно удалять? 

2) На включенном станке ( не производящем резку и гравировку) ЖК прибор на блоке розжига какую информацию должен показывать?

3) При выключении станка ЖК прибор на блоке розжига начинает мерцать около 4 раз, так должно быть?

4) Станок куплен у вас, где на вашем сайте можно скачать макеты?

Вопросов еще много, как их лучше задавать по одному или все вместе?

 

 

Здравствуйте, Анатолий!

 

  1. Да, конечно, можно отклеивать. Это защитная пленка акрила для избежания царапин.
  2. 0 или 1 мА
  3. Да, конечно, вы же выключаете станок, напряжение падает постепенно.
  4. На макеты придёт приглашение на вашу почту.

Вопросы к тех. поддержке.

1)Нулевая точка "головы" при первичной настройке от производителя должна быть в крайне левой позиции? На моем станке голова заходит в кране левую позицию и сразу отходит по оси х на 40 мм правее, это правильно или сбились настройки?

2) Макеты, которые для скачивания из вашей папки, сразу готовы к резке и гравировке или нужно как-то подружить с RDWORKS? почему-то у меня прога видит только JPEG, но как его обрабатывать без дополнительных монипуляций?

3)Я купил чиллер у вас модель CW- 5000, т-5030. Не найду информации какую температуру выставлять, если лазерная трубка температуру свыше 23 градусов не терпит? Можно ли оставить на интеллектуальном режиме как написано в инструкции, найденной в инете, файл прикрепил? Чиллер стоит в отапливаемом сухом помещении.

4) На чиллере и на фото на вашем сайте есть расхождения. У меня на лицевой панели нет индикаторных лампочек зеленой и красной.

Почему-то нет выдавленного логотипа  CsA  на черных ручках сверху, на крышке заливной горловины, на решётках с левой стороны и с правой. С чем это связано?

 

Загруженные файлы:

Здравствуйте, Анатолий!

  1. В плате руида вы можете задать нулевую точку в любом месте рабочего поля, нажав кнопку Origin. Эта точка будет являться нулевой координатой при запуске в режиме "Current position" - текущая позиция. Настройка эта задается в правом нижнем углу Rdworks. Она является самой удобной и самой популярной, поэтому стоит по умолчанию. Также вы можете задать:
    1. machine zero - будет начинать работать с нулевой координаты
    2. absolute coordinate - будет начинать в том месте, где расположен макет непосредственно в rdworks
    3. anchor point - отсчёт идет от опорной точки, которую необходимо поставить на поле.
  2. Конечно, макеты нужно конвертировать. Они в разных форматах. Есть dxf, есть cdr (coreldraw). Для того, чтобы конвертировать, лучше всего скачать coreldraw или adobe illustrator. Открывать макеты в этих программах и сохранять в формате dxf или ai cs5/6. Уже этот файл нужно импортировать в RdWorks.
  3. Согласно инструкции, которую мы прикрепили на чиллер, задайте нижнее значение срабатывания 16 градусов, верхнее 18 градусов. Температура сигнализации 23 градуса. Инструкция в электронном виде: https://virand.ru/2021/04/04/kak-nastroit-chiller-cw5000-cw5200-cw3000-na-baze-t-503/
  4. Производитель меняет дизайн с течением времени. Более того, сейчас они полностью уходят от бренда S&A. И для экспортного рынка они будут называться Teyu. Новые поставки уже будут промаркированы как Teyu. https://www.facebook.com/teyuchiller/. С тыльной стороны есть серийный номер чиллера. Вы можете написать им на почту, они подтвердят, что чиллер оригинальный.
Загруженные файлы:
  • 2023-10-16_10-52-33.png

Добрый вечер,

Возможно ли на мой станок установить камеру распознавания?

У вас есть такое дополнительное оборудование? 

Какая стоимость?

В одном из ваших видео по запуску станка, у вас на рабочем поле лежит вырезанная фанера по краю. Для каких целей?

Здравствуйте, Анатолий. Нет, такой опции нет. А какая у вас задача? Как правило возможностей rdworks хватает для разных вариантов позиционирования, в том числе для резки по изделиям с уже нанесенными картинками на уф печати.

Anatol отреагировал на эту запись.
Anatol

Нужно вырезать наклеенную картинку на фанере, точно по внешнему и внутреннему контуру.

Как это сделать как позиционировать?  Этих картинок сотня на поле помещается по 2 шт. 

На вашей наклеенной картинке вам необходимо пометить нулевую точку. Конечно, желательно ее предусмотреть перед печатью, но если нет, то можно сделать это с помощью обычного угольника. Далее в режиме current position на небольшой мощности делать прострелы лазером с помощью кнопки pulse, пока лазер не попадёт в нулевую точку на вашей картинке. Далее можно запустить резку. Если таких изделий много и они одинаковые, то делают заготовку на станке, которую прикрепляют к рабочему столу с помощью струбцин. И следующие изделия просто уже позиционирует в этой заготовке, пристрелы больше не нужны.