Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Вопросы по сборке лазерного станка VIRAND CONSTRUCTOR V3/V4

НазадСтраница 9 из 10Далее

Не могу понять в чем проблема, то есть на некоторых макетах нет проблем вообще. Режет рисует идеально. А на некоторых в одном и том же месте рывок, если поменять параметр оптимизации резки, то рывок либо исчезает либо происходит но в другом месте, либо если добавить слой в макет по цвету, то тоже рывок происходит , но в другом месте. Это программная вещь проблема, что то с настройками или определение макетов каким то образом по другому. Даже именные шары новогодние из 20шт. с рывком и далее со смещением примерно 2-3 штуки выходит. Не пойму от чего зависит, но точно вижу что снятие либо нажатие галочки с оптимизации резки, то это влияет, либо помогает либо смещение происходит в другом месте. Точно так же с добавлением слоя. 

 

По-моему кое что получилось, сейчас ещё поковыряю и позже отпишусь 

Вообщем помогло то, что добавив еще 2 слоя вернее разделив рисунок на 4 общих слоя и убрав галочку с Path optimize все нарисовалось нормально(рис.1). 

Это отлично т.к. хоть какое то продвижение, однако мне нужно вырезать сразу на одном листе 4 таких рисунка(4 слоя картины), и добавив на поле еще 3 рисунка(рис.2), такой вариант уже не прокатывает. Портал уже сразу работу начинает с рывка и далее смещение. Вот  сейчас пытаюсь найти оптимальный путь как я понял для пера что бы портал не дергало. буду пытаться добавлять слои на рисунки и что либо еще, возможно есть где-то волшебная кнопка от таких случаев, не понятная вещь со слоями с переходом и каким то образом лечится это сменой во вкладке position.

Загруженные файлы:
  • xa6yt7gschu.jpg
  • qqog2gu1rzg.jpg

Здравствуйте! Вижу, что значения люфтов у вас по нулям. Значит, проблема не в этом. А что у вас рисует симуляция в RDWorks? Также как и сама RuiDa?

Загруженные файлы:
  • 2022-02-15_13-18-57.png

Здравствуйте, в симуляции рисует все нормально. Уже проверял. А вот руида контроллер рисует так же со смещением 

Читал на некоторых форумах, что есть двигатели с обратной связью. Если тут такие же, может попробовать по У поменять двигатель? И так же мне подсказали что такая проблема в битом файле или проблема компиляции файла, но я не знаю что это)) 

Да, проблема в битом файле может возникнуть если он большой и передача производится по USB. Самый надежный вид передачи - загрузить на флешку или через Ethernet. Сам протокол, который скрывается под USB достаточно плохо помехозащищенный.

 

Вы именно с флешки пробовали  загрузить файл на руиду?

Да с флешки пробовал, НО! Флешка у меня под рукой была microSD с переходником на USB, с неё пробовал всё тоже самое. Если переходник картридер может повлиять на кривую передачу, попробую с цельной флешки. Так же хочу попробовать через Ethernet, есть инструкция у вас как через него передавать файл на станок?

Ну вот если причина именно в размере то это не то, т.к. и мелкие маеты тоже бывают криво режутся. Но я попробую через Ethernet и цельную флешку, возможно причина ещё и в кабеле usb 

Юрий, когда будете в гараже - дайте, пожалуйста, доступ по тимвивер. Попробуем помочь и разобраться. Ситуация очень нетипичная.

НазадСтраница 9 из 10Далее